War: Global Strategy & Tactics
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой же должна быть идеальная игра?

+15
Jack
WildNapr
Руда
NeeSut
Yonderboi
:)
Winch
-Ares-
Мирон
alexlcf
rutto
Dark One
Atrus
SpikedViper
anky
Участников: 19

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  NeeSut Пн Июл 13, 2009 11:15 am

anky пишет:итак, как я пнял, в предложенном мною формате больше не осталось заинтересованных людей?
Почему же нет?
Я заинтересован. Но фактическое посещение мной и командой игр будет зависеть от конечной реализации. Пока точно понятны только правила по тюнам, общий вид реконструкции. Как таковых правил нет, поэтому так и отвечаею. Заинтересованы? - Да. - Будете ездить? - Поглядим, что получится... Определяющими факторами лично для меня будут:

Правила по стратегии, правила по поражению, выбор полигонов, правила по пиротехнике, обеспечение техникой.
Мирон пишет:Кроме того, именно такая снаряга не только фильтр от случайных людей, но и от не случайных
Имхо, человека, проникшегося темой, 300-400 долларов за снарягу не остановят. Подгонять концепт игры под менее имущих смысла нет. Для них все равно окажется неподъемным взнос на такие игры. Но нужно понять, что же все-таки получим в итоге, за что платить-то...

Так что, Анку, думаю это как раз творческая пауза для того, чтобы тебе переварить все высказанные идеи и выпустить в свет свои Двенадцать Таблиц.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  alexlcf Пн Июл 13, 2009 3:33 pm

+1 есть заинтересованы которые слидят за форумом.

alexlcf

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 34
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  NeeSut Пн Июл 13, 2009 3:54 pm

alexlcf пишет:+1 есть заинтересованы которые слидят за форумом.

Можно еще добавить, что в том же Севастополе есть команда 40-я пехотная. Моделирует армию США начала 90-х годов. т.е. комплект вудланд, тлбв и т. д. у них есть. На 3МВ играли с удовольствием. В рамках этого проекта ездили на игру в Одессу. Еще есть "Феникс", 902 и т.д. То что никто не пишет, не значит, что людям не интересно. Просто многие не хотят принимать участие в конструировании идеи. Хотят видеть готовый результат и решать - ехать или нет. Так что есть даже заинтересованные, которые не следят за форумом.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  Мирон Пн Июл 13, 2009 5:55 pm

anky пишет:итак, как я пнял, в предложенном мною формате больше не осталось заинтересованных людей?

А ты не делай скоропалительных выводов Very Happy На сколько я понял все "заварено" было, что бы высказывать своё мнение, что мы и делаем. Или уже не интересно мнение? Very Happy
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  Мирон Пн Июл 13, 2009 6:03 pm

NeeSut пишет:
Имхо, человека, проникшегося темой, 300-400 долларов за снарягу не остановят. Подгонять концепт игры под менее имущих смысла нет. Для них все равно окажется неподъемным взнос на такие игры. Но нужно понять, что же все-таки получим в итоге, за что платить-то...

А при чем тут стоимость снаряги и малоимущие? У кого, что болит, называется. Я говорил только о том, что лично мне и знакомым мне людям, которые очень заинтересовались проектом, очень не хочется переодеваться в другую форму и, самое главное, использовать не удобную устаревшую снарягу в очень интересном формате игр. Тем более, что мы сейчас собираемся переходить на новые и дорогие Very Happy разгрузы. Так что финансовый вопрос тут ни к чему.
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  anky Пн Июл 13, 2009 7:14 pm

постараюсь в ближайшее время расписать четкие правила по проекту.
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  NeeSut Вт Июл 14, 2009 8:03 am

Мирон пишет:
А при чем тут стоимость снаряги и малоимущие? У кого, что болит, называется. Я говорил только о том, что лично мне и знакомым мне людям, которые очень заинтересовались проектом, очень не хочется переодеваться в другую форму и, самое главное, использовать не удобную устаревшую снарягу в очень интересном формате игр. Тем более, что мы сейчас собираемся переходить на новые и дорогие Very Happy разгрузы. Так что финансовый вопрос тут ни к чему.
А я тебя, кстати, в виду и не имел ;-)

И давай не кривить душой. Финансовый вопрос ВСЕГДА к чему. Только он может быть либо главным либо второстепенным.

Если брать твой подход, то единообразия достигнуть не удастся никогда. Почему орги должны уступить именно вашей команде в этом вопросе, а не нашей например? Мне тоже хочется играть в своей основной снаряге. А если уступят и тем и другим, не уступить третьим, четвертым и т.д. не будет морального права. Каждая команда будет иметь возможность приехать на игру не готовясь, случайно. Всего одна такая команда может испортить игру. Для данного концепта это недопустимо. Так что если моделируем виртуал - то единообразная форма и снаряжение.

А алиска и ТЛБВ весьма удобные вещи.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  Мирон Вт Июл 14, 2009 1:19 pm

NeeSut пишет:
Мирон пишет:
А при чем тут стоимость снаряги и малоимущие? У кого, что болит, называется. Я говорил только о том, что лично мне и знакомым мне людям, которые очень заинтересовались проектом, очень не хочется переодеваться в другую форму и, самое главное, использовать не удобную устаревшую снарягу в очень интересном формате игр. Тем более, что мы сейчас собираемся переходить на новые и дорогие Very Happy разгрузы. Так что финансовый вопрос тут ни к чему.
А я тебя, кстати, в виду и не имел ;-)

И давай не кривить душой. Финансовый вопрос ВСЕГДА к чему. Только он может быть либо главным либо второстепенным.

Если брать твой подход, то единообразия достигнуть не удастся никогда. Почему орги должны уступить именно вашей команде в этом вопросе, а не нашей например? Мне тоже хочется играть в своей основной снаряге. А если уступят и тем и другим, не уступить третьим, четвертым и т.д. не будет морального права. Каждая команда будет иметь возможность приехать на игру не готовясь, случайно. Всего одна такая команда может испортить игру. Для данного концепта это недопустимо. Так что если моделируем виртуал - то единообразная форма и снаряжение.

А алиска и ТЛБВ весьма удобные вещи.

Амиго, не нужно уступать именно нашей команде. Я имел ввиду, как раз, все команды, а в пример ставил нашу. А писал я это все потому, что считаю, что требование по единообразию убъет проект в стадии "зародыша".
Приехать на игру не готовясь, случайно, возможности не будет если на игры будут допускаться только команды зарегестрированные в проекте.
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  Gunman Ср Июл 15, 2009 6:01 pm

поправьте меня, если я не прав,
НО, по моему личному мнению, единое снаряжение сторон, на самом деле - это второе испытание на проф пригодность если хотите.
мое видение ситуации:
есть сыграная команда, которая хочет принять участие в проекте, для вступления в проект, они связываются с организаторами, а те в свою очередь, проверяют команду на предмет банов, нарушений и громких конфликтов (проверка на адекватность, если хотите), если ничего из выше перечисленного нет, то орги принимают решение, взять\не взять.
после этого, команда закупает снаряжение под ту сторону, которая им больше по душе, либо если есть перекос в силах сторон, то за ту сторону, куда укажут (это конечно образно).
после выполнения данных действий, команда входит в проект со статусом полноценных бойцов. а не одетых абы как (это я купить не успел, а этого не было, а это мне не нравится)

вот собственно такое видение входа в проект, касательно одиночек я думаю тоже есть смысл использовать подобный подход. тогда все будут равны
Gunman
Gunman

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : PSS Blackwater Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  SpikedViper Ср Июл 15, 2009 9:57 pm

Совершенно верно, типа как на играх вьетнамской тематики. Хочешь играть за GI - никаких SPR, AWP и прочих F2000. Проект найдет своих людей, свою target group, которым интересно будет развитие в этом направлении.
SpikedViper
SpikedViper

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  anky Ср Июл 15, 2009 10:37 pm

получаем краеугольный камень:
1.мы допускаем различные камуфляжи и разноплановую снарягу. получаем стопиццот человек в проект. но дальше или мы не отличаемся от серии приваток, или таки всех переодеваем в унифицированный камок

2. мы изначально допускаем только в унифицированном камке, но имеем мелкую численность, что, опять же - угробит геймплей.

что делать и как быть? в обоих случаях выходим в тупик... Crying or Very sad
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  Мирон Ср Июл 15, 2009 10:54 pm

anky пишет:получаем краеугольный камень:
1.мы допускаем различные камуфляжи и разноплановую снарягу. получаем стопиццот человек в проект. но дальше или мы не отличаемся от серии приваток, или таки всех переодеваем в унифицированный камок

2. мы изначально допускаем только в унифицированном камке, но имеем мелкую численность, что, опять же - угробит геймплей.

что делать и как быть? в обоих случаях выходим в тупик... Crying or Very sad

Да ты максималист Very Happy
А если сделать так:
вариант №1:
Для каждой стороны принимаем три варианта камуфляжа. Условно, например, АКУ, Мультик, Марпат - это раз и ДПМ, Флектарн, ССЕ - это два.
вариант №2:
Принимаем унифицированные камки, но разноплановую снарягу. Кста, мне он нравиться Very Happy

И САМОЕ ГЛАВНОЕ для любого варианта: мы отличаемся от любых серий игр геймплеем, как таковым! И на это, я считаю, нужно делать упор. Нужно оригинальной идеей, которая у тебя прозвучала и в самом начале лично меня так заинтересовала, "заманить" интересных и заинтересованых людей (именно идеей правильных игр, а не камуфляжем - хренопляжем) и потом консультативным методом с последующей голосовалкой выбрать какой либо вариант одевания-раздевания.
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  NeeSut Чт Июл 16, 2009 7:45 am

Мирон пишет:
2. мы изначально допускаем только в унифицированном камке, но имеем мелкую численность, что, опять же - угробит геймплей.

что делать и как быть? в обоих случаях выходим в тупик... Crying or Very sad

Да, на мой взгляд, лучше поэтапное вхождение в тему. 2-3 комка за каждую из сторон на первые пару игр. Снаряга при этом должна быть единообразной в пределах хотя бы одного отделения (7-12 человек).
Но обязательно необходимо предупредить народ о том, что в дальнейшем будет осуществлен переход на 1 вид формы и 2-3 вида снаряжения. (Людей по снаряжению можно делить как условные рода войск).

Хотя, как я говорил, не вижу проблемы моделировать не виртуал, а сегодняшний день. Т.е. локальный конфликт - столкновение войск РФ и НАТО, к примеру.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  :) Чт Июл 16, 2009 9:00 am

Насколько я понял из анонса, единая форма была дополнение к другим фишкам проекта. К сожелению, обсуждение ушло от содержания к внешнему виду. Crying or Very sad

:)

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  anky Чт Июл 16, 2009 10:15 am

это очень животрепещущий вопрос...

насчет разноплановости снаряги на одних и тех же комках - в принципе - можно сделать так..
но чтоб она не выделялась цветом.
например, можно на вудланд как ТЛБВ так и "африканскую" разгрузку... внешне они и отличаются, но когда в пачке народу - не очень...

таким макаром все равно надо придумать список ДОПУСТИМЫХ вещей, имхо...
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  alexlcf Чт Июл 16, 2009 11:49 am

anky пишет:это очень животрепещущий вопрос...

насчет разноплановости снаряги на одних и тех же комках - в принципе - можно сделать так..
но чтоб она не выделялась цветом.
например, можно на вудланд как ТЛБВ так и "африканскую" разгрузку... внешне они и отличаются, но когда в пачке народу - не очень...

таким макаром все равно надо придумать список ДОПУСТИМЫХ вещей, имхо...

+1 помоиму самый верный выход.

alexlcf

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 34
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  anky Пн Июл 20, 2009 9:56 am

Так, господа.. я уезжаю в отпуск, до 15го августа... пока что прекращаю мониторинг.

по приезду перейдем на новый хостинг и тему обновим.

пока что можете подумать над экипировкой обоих сторон, выдвигая свои идеи...
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой же должна быть идеальная игра? - Страница 5 Empty Re: Какой же должна быть идеальная игра?

Сообщение  alexlcf Пн Сен 21, 2009 9:48 pm

Форум ищьо жыв??????

alexlcf

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 34
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения