War: Global Strategy & Tactics
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стороны конфликта

+13
Yonderboi
:)
Troll
Kosh
Gunman
Руда
Winch
-Ares-
Мирон
Dark One
Atrus
SpikedViper
anky
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  NeeSut Чт Июл 09, 2009 11:12 pm

anky пишет:ну, если ввести 25 камуфляжей - сами подумайте - чем мы от классического страйка тогда отличаемся? Smile
давайте тогда уже и аку Smile

Да много чем. 2-3 камуфляжа за сторону нормально. А почему бы не отыграть реальную современную америку? АКУ, Марпат. Ну, может для дипломированных (и малочисленных!) спецов - комбезы в брауне или мультик.

Кагбе, я-то готов играть в вудланде. Это просто пожелание... Меня больше беспокоят другие вопросы, как например правила по тюнингу.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  anky Чт Июл 09, 2009 11:17 pm

с тюнингом же вроде решили - правила милитариста с повышением планки до 150 м/с.

а насчет камуфляжей - давайте все же попробуем для начала собрать хотя бы 50х50 человек в вудланд/дпме, а дальше уже и думать...
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Troll Чт Июл 09, 2009 11:20 pm

Я считаю, что и камок, и правила по тюнингам должны отталкиваться от канвы проекта.

Если мы говорим о Южной Америке и будем играть рейды в джунглях - тогда и ACU с пустынными расцветками идет лесом, и тюнингов по текущим правилам хватит более чем (в густом лесу все равно дальше 50м столкновений не будет).

Если решим отыгрывать Ближний Восток или Африку - тогда другое дело, на степных и песчаных полигонах овертюна не бывает. Но тогда сразу вопрос, кто с кем воюет, т.к. как минимум одной стороной должны быть чучмеки либо ниггеры.

Какие будут предложения?
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  anky Чт Июл 09, 2009 11:24 pm

играем то, что можем. у нас, в основном, лесистые местности.
вот и будет страны по географии и населению напоминающая нашу, а по развитию - какой-нибудь Чад и Нигер.
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Yonderboi Чт Июл 09, 2009 11:42 pm

Я считаю, что и камок, и правила по тюнингам должны отталкиваться от канвы проекта.
присоединюсь. такой момент как камуфляж должен быть утвержден сразу... и навсегда.
у меня есть мультик, марпат, флектарн, "закос под горку" Laughing теперь видимо еще вудланд появится... деньги не большие, но моя квартира скоро превратится в склад киностудии Довженко. посему либо ДА вудланду и таки прийдется докупать. либо ... мож всетаки географию камуфляжей расширить?
Yonderboi
Yonderboi

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Troll Пт Июл 10, 2009 8:37 am

Yonderboi пишет:Я считаю, что и камок, и правила по тюнингам должны отталкиваться от канвы проекта.
присоединюсь. такой момент как камуфляж должен быть утвержден сразу... и навсегда.
у меня есть мультик, марпат, флектарн, "закос под горку" Laughing теперь видимо еще вудланд появится... деньги не большие, но моя квартира скоро превратится в склад киностудии Довженко. посему либо ДА вудланду и таки прийдется докупать. либо ... мож всетаки географию камуфляжей расширить?

Начнем меряться? У меня есть:
- woodland BDU
- DCU
- desert RAID BDU
- tan CWU-27/P
- PCU
- ACU
- NVA olive uniform

Не считая всякой мелочи типа операторских брюк, номексовой куртки и т.п. Плюс три бронежилета, четыре разгрузки, три каски, пять стволов и т.п.

Тем не менее, если будет принято решение использовать ДПМ для нашей стороны - куплю и его. Ради интересного проекта можно потратить несколько сотен баксов на сбор униформы и снаряги, я считаю. Тот же Вьетнам чаще 2-3 раз в год тоже не планируется, тем не менее, многие участники собрали антуражные комплекты ради этих нескольких выездов.
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  anky Пт Июл 10, 2009 9:54 am

начинаем сначала. какие будут предложения с аргументами?
я уже высказался насчет вудланда:
1. он дешевый.
2. он, в принципе, камуфлирует в нашей местности.
3. он распространенный.
4. он использовался одной из армий в реальной жизни.
5. к нему есть уже список необходимо снаряжения в довесок.
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Yonderboi Пт Июл 10, 2009 9:56 am

Troll пишет:
Yonderboi пишет:деньги не большие, но моя квартира скоро превратится в склад киностудии Довженко. посему либо ДА вудланду и таки прийдется докупать. либо ... мож всетаки географию камуфляжей расширить?

Начнем меряться? У меня есть:

вы как бы меня не правильно поняли. не с кем меряться не собирался. все равно у меня длиннее. я имел ввиду то, что сейчас купить вудланд, а через неделю будет принято решение о том что "ну вудланд да, но можно в принципе и в марпате или мультике"... так нахрена мне спрашивается вудланд? посему либо со старта вудланд\дпм и таки прийдется докупитть, либо расширяем географию камуфляжей и смотрим что у кого висит в шкафу. может и докупать ничего не прийдется.

P.S. склад киностудии Довженко - это плохо. это очень плохо!!! Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Yonderboi (Пт Июл 10, 2009 10:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Yonderboi
Yonderboi

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Yonderboi Пт Июл 10, 2009 10:00 am

2 анку: по твоим параметрам попадает еще как минимум олива и флектарн (дешевый, камуфлирует, распостраненный, используется армией). думаю список "довесок" составить не проблема.

ничего против конкретно WD\DPM не имею.
Yonderboi
Yonderboi

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Troll Пт Июл 10, 2009 10:16 am

anky пишет:начинаем сначала. какие будут предложения с аргументами?
я уже высказался насчет вудланда:
1. он дешевый.
2. он, в принципе, камуфлирует в нашей местности.
3. он распространенный.
4. он использовался одной из армий в реальной жизни.
5. к нему есть уже список необходимо снаряжения в довесок.

Мое предложение - woodland BDU, RAID BDU или aviation BDU с одной стороны; DPM (не знаю, какие там есть вариации) с другой стороны. Ну, и соответствующее полевое снаряжение. Думаю, для начала можно ограничиться РПС, головными уборами и обувью, каски-броники оставим на потом (в данном проекте это не особо влияет на геймплей и антураж).
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  NeeSut Пт Июл 10, 2009 12:29 pm

Если отталкиваться от вудланда, то лучше противников одеть во флектарн. Последний проще отличить от вудланда на растоянии. А камуфлируют оба из них хорошо.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Winch Пт Июл 10, 2009 12:49 pm

насчет флектарна - поддерживаю
Winch
Winch

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Мирон Пт Июл 10, 2009 2:10 pm

Ненавижу флектарн.
Very Happy
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  FeNRiR Пт Июл 10, 2009 2:44 pm

+1 Smile

FeNRiR

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  -Ares- Пт Июл 10, 2009 3:00 pm

NeeSut пишет:Если отталкиваться от вудланда, то лучше противников одеть во флектарн. Последний проще отличить от вудланда на растоянии. А камуфлируют оба из них хорошо.
Тогда уж олива, а не флектарн.

-Ares-

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-08
Откуда : Odessa, 3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  anky Пт Июл 10, 2009 3:03 pm

господа, предлагаю чтоб вот так не флудить о личных предпочтениях - создайте тред с формой и экипировкой, какую вы считаете "правильной"

а позже прикрутим голосовалку.
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Мирон Пт Июл 10, 2009 3:07 pm

anky пишет:господа, предлагаю чтоб вот так не флудить о личных предпочтениях - создайте тред с формой и экипировкой, какую вы считаете "правильной"

а позже прикрутим голосовалку.

Создать новую тему для обсуждения камуфляжа?
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  anky Пт Июл 10, 2009 3:12 pm

именно. я уже сделал.
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  :) Пт Июл 10, 2009 3:14 pm

Поделюсь опытом. В одном проекте до недавнего времени была следующая схема:
Форма стороны: - западные образцы. Форма взводов: 1-ый форма "икс", 2-ой форма "игрек", 3-ий форма "зет".
Форма другой: - постсоветкие образцы. И аналогично по взводам. Не скажу что в таком варианте одни плюсы. Так, для инфо...

:)

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Troll Пт Июл 10, 2009 6:27 pm

Smile пишет:Поделюсь опытом. В одном проекте до недавнего времени была следующая схема:
Форма стороны: - западные образцы. Форма взводов: 1-ый форма "икс", 2-ой форма "игрек", 3-ий форма "зет".
Форма другой: - постсоветкие образцы. И аналогично по взводам. Не скажу что в таком варианте одни плюсы. Так, для инфо...
Ну, касательно постсоветских образцов - пока что все, кто тут активно высказываются, в традиционном страйкболе моделируют западные армии (американцев, немцев, французов, британцев).
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Мирон Пт Июл 10, 2009 6:55 pm

Troll пишет:
Smile пишет:Поделюсь опытом. В одном проекте до недавнего времени была следующая схема:
Форма стороны: - западные образцы. Форма взводов: 1-ый форма "икс", 2-ой форма "игрек", 3-ий форма "зет".
Форма другой: - постсоветкие образцы. И аналогично по взводам. Не скажу что в таком варианте одни плюсы. Так, для инфо...
Ну, касательно постсоветских образцов - пока что все, кто тут активно высказываются, в традиционном страйкболе моделируют западные армии (американцев, немцев, французов, британцев).

Это был пример. Тоже самое, как у первой стороны, может быть и у второй.
А вообще, было бы "жирно" отыграть реальность, где совок не распался и воюет со штатами. Very Happy
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Grek Пт Июл 10, 2009 6:58 pm

Мирон пишет:
Troll пишет:
Smile пишет:Поделюсь опытом. В одном проекте до недавнего времени была следующая схема:
Форма стороны: - западные образцы. Форма взводов: 1-ый форма "икс", 2-ой форма "игрек", 3-ий форма "зет".
Форма другой: - постсоветкие образцы. И аналогично по взводам. Не скажу что в таком варианте одни плюсы. Так, для инфо...
Ну, касательно постсоветских образцов - пока что все, кто тут активно высказываются, в традиционном страйкболе моделируют западные армии (американцев, немцев, французов, британцев).

Это был пример. Тоже самое, как у первой стороны, может быть и у второй.
А вообще, было бы "жирно" отыграть реальность, где совок не распался и воюет со штатами. Very Happy

При таком количественном раскладе какой сложился в киевском страйке все сведется к насилию десяти упитанных НАТОвцев над одним совковым зольдатом Very Happy
Grek
Grek

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Gunman Сб Июл 11, 2009 6:29 pm

вспоминаем Red Alert 2
альянс - крутая техника, прицелы, спец войска, но все это легко поражается
советы - "броня крепка и танки наши хрен подстрелишь"

если сделать какие то бонусы для псевдосоветов, то я думаю людей наберется достаточно, только форму не совковую, а все же оливу.
это к вопросу о продолжении противостояния между США и СССР.
но все же лично мне больше по душе вымышленные страны, которые живут за счет бананов и наркоты и вооружены хоть и полностью, но устаревшим оборудованием
Gunman
Gunman

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : PSS Blackwater Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  -Ares- Вт Июл 14, 2009 2:08 pm

Вариантов канвы уже дали достаточно. Больше всего заинтересовала версия приграничных конфликтов стран Южной Америки. Прикинул еще возможные варианты:

Альтернативная гражданская война в США. Юг против Севера или война побережий. Период – 80е-90е. Сторона в вудланде против оливы. Снаряжение и форму США достать очень просто и приемлемые цены. С оружием сложнее, т.к. логично, если у всех будет М-серия. Можно сделать допуски по оружию (самая дорогая часть балета). Например Южане (олива) очень любят надёжное и проверенное временем оружие – АК, Г3, ФН ФАЛ…, а Северяне (вудланд) любят технологические новинки – Г-36, СКАР, АУГ…

Война США против Канады и Мексики (или одной из этих стран). Это или конкретно армии этих стран или евразийская коалиция расположенная в вышеуказанных странах как на плацдарме. США – вудланд, коалиция – лесные комки стран (евразия) или олива. Евразийцы используют родное оружие без современного обвеса.
Или Национальная Гвардия США борется с сепаратистами из Мексики и Канады. Оружие сепаратистов не регламентируется.

ИМХО. Нет смысла очень строго ограничивать типы оружия. Ребятам в вудланде немного проще, т.к. большинство их уже с эМками. Если народ решит одеться на это проект, то это уже уважение к игрокам и организаторам и желание сделать что-то новое. С формой интереснее т.к. олива – ооочень широкое понятие. Я, например, балдею от канадской оливы 70х-90х, но австрийская олива гораздо темнее, а израильская вообще другая. Хочется не отвлекаться на поиски снаряги, а заняться игровым процессом.

-Ares-

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-08
Откуда : Odessa, 3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стороны конфликта - Страница 3 Empty Re: Стороны конфликта

Сообщение  Smollett Вт Июл 14, 2009 8:36 pm

-Ares- пишет:
ИМХО. Нет смысла очень строго ограничивать типы оружия. Ребятам в вудланде немного проще, т.к. большинство их уже с эМками. Если народ решит одеться на это проект, то это уже уважение к игрокам и организаторам и желание сделать что-то новое. С формой интереснее т.к. олива – ооочень широкое понятие. Я, например, балдею от канадской оливы 70х-90х, но австрийская олива гораздо темнее, а израильская вообще другая. Хочется не отвлекаться на поиски снаряги, а заняться игровым процессом.

Мне идея в целом нравится. Если с вудландом и эмками более менее понятно, то для евразийской коалиции думаю для начала стоит ввести фильтр по форме- пример (ДПМ, Флектарн, ССЕ, Дубок) и общим знаком отличия, с возможным переходом на оливу (или как вариант верх- ДПМ, низ -олива).

Рассматриваю оливу как возможный вариант для общей формы для коалиции по нескольким причинам :
1. Нейтральность комка и не привязанности к определенной стране ( не обидно переходить с одной темы в другую ) Cool
2. Дешевизна, нормальные маскировочные качества, легко отличить от вудланда

Smollett

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-07-14
Откуда : Киев 1st Bn The BlackWatch

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения