War: Global Strategy & Tactics
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

правила по тюнингам

+7
Gunman
NeeSut
Мирон
-Ares-
Yonderboi
Dark One
anky
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

правила по тюнингам Empty правила по тюнингам

Сообщение  anky Ср Июл 08, 2009 12:00 pm

как уже и писал в другом месте - суть идеи такова.

мы заменяем жесткое ограничение по тюнингу в 135/145 мс и заменяем их на увеличение минимального расстояния ведения огня из них...

например, так
120м/с - 5 метров
130 - 10
140 - 20
150+ - 30

это унифицирует разногласия по существующим правилам.
как всегда - ваши мнения?


Последний раз редактировалось: anky (Пт Июл 10, 2009 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Dark One Ср Июл 08, 2009 12:02 pm

фактор испуга еще никто не отменял. я предлагаю быть гуманными и в дальнейшем.
Dark One
Dark One

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : 1st ID US Army Kiev Airsoft Team

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  anky Ср Июл 08, 2009 12:08 pm

и да... уточняю - это только для открытых территорий. урбан тут не рассматриваю пока.
фактор испуга не работает и с рекомендациями от ТМ Милитарист. все равно стрелять будут. но с жестким ограничением народ чаще о вторичке задумываться будет, бегучи, например, во вражий окоп...
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Yonderboi Ср Июл 08, 2009 3:07 pm

в принципе если полигон с пересеченной местностью - то ничего страшного, а если аки футбольное поле и нет ни единого кустика - то конечно будет не интересно. фактор неожиданности есть, но это может быть единожды. если человек начнет злоупотреблять "неожиданостью" - то просто вывести его с игры. понятное дело тем кто прыгает в окоп с криками ура и тюном 150+ сразу надавать по шапке. хронить перед каждой игрой всех - чтоб люди понимали с кем они играют и осознавали свои "возможности". ну и вторички в обязательном порядке.

З.Ы. только вот что делать с любителями высунуть руку из-за угла и начать поливать не мотря куда стреляет? может такое разрешить только из вторичек, причем не автоматических Question
Yonderboi
Yonderboi

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  anky Ср Июл 08, 2009 3:14 pm

Yonderboi пишет:З.Ы. только вот что делать с любителями высунуть руку из-за угла и начать поливать не мотря куда стреляет? может такое разрешить только из вторичек, причем не автоматических Question
а если у тебя всего 4 механы заряженных на игру - много ты так настреляешь?
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Yonderboi Ср Июл 08, 2009 3:22 pm

пока шла речь об оганичении на боезапас, а не на механы... и меня 10 механ и я могу много так настрелять. оставите 4 механы и я буду устраивать пешие прогулки десятой дорогой без стрельбы, т.е. чистокровный рейд )))

надо искать золотую середину
Yonderboi
Yonderboi

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  -Ares- Ср Июл 08, 2009 3:56 pm

anky пишет:и да... уточняю - это только для открытых территорий. урбан тут не рассматриваю пока.
фактор испуга не работает и с рекомендациями от ТМ Милитарист. все равно стрелять будут. но с жестким ограничением народ чаще о вторичке задумываться будет, бегучи, например, во вражий окоп...
Ну ведь не увсех должен быть пистолет по штату, да и разные могут возникнуть ситуации. А почему возникла идея неограниченного тюна?

-Ares-

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-08
Откуда : Odessa, 3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy.

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  anky Ср Июл 08, 2009 4:29 pm

хорошо, думаю, отказываемся в пользу правил ТМ Милитарист. с увеличением до 150мс (ПТВ)
anky
anky

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2009-07-07
Возраст : 38
Откуда : Киев

http://airsoft-calendar.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Мирон Ср Июл 08, 2009 10:59 pm

А не ПТВ? Я тоже хочу свою 120-ку поменять на 150-ку тогда. У ПТВ тоже есть 120, так что пусть такие покупают или всем разрешить до 150 разгонять.
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  NeeSut Ср Июл 08, 2009 11:29 pm

Мирон пишет:А не ПТВ? Я тоже хочу свою 120-ку поменять на 150-ку тогда. У ПТВ тоже есть 120, так что пусть такие покупают или всем разрешить до 150 разгонять.

150 ограничение для всех. Не только ПТВ-шников. Просто у них нет возможности довести до 145 м/с. только 150 или 130. Поэтому выбирается 150, а не 145 ограничением для всех ШВ. Wink

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Gunman Чт Июл 09, 2009 9:12 am

150 ограничение для всех. Не только ПТВ-шников. Просто у них нет возможности довести до 145 м/с. только 150 или 130. Поэтому выбирается 150, а не 145 ограничением для всех ШВ.

как по мне, ограничения в 150мс. для штурмовых винтовок это самый правильный вариант, для пулеметов можно и про 180 подумать
Gunman
Gunman

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : PSS Blackwater Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Troll Чт Июл 09, 2009 1:18 pm

anky пишет:хорошо, думаю, отказываемся в пользу правил ТМ Милитарист. с увеличением до 150мс (ПТВ)

Я вам открою страшную тайну, можно?

Вообще-то ПТВ на 150-м цилиндре выдает порядка 165 м/с шаром 0.2г. Может, не у всех, но я таких дофига знаю. И ничего, люди используют и зубы не выбивают, щеки не рвут и т.п.

Мы ж здесь, вроде бы, хотим приватный проект устроить без новичков, неадекватов и прочих личностей, которым тюн в руки лучше не давать?
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  NeeSut Чт Июл 09, 2009 2:29 pm

Troll пишет:
anky пишет:хорошо, думаю, отказываемся в пользу правил ТМ Милитарист. с увеличением до 150мс (ПТВ)

Я вам открою страшную тайну, можно?

Вообще-то ПТВ на 150-м цилиндре выдает порядка 165 м/с шаром 0.2г. Может, не у всех, но я таких дофига знаю. И ничего, люди используют и зубы не выбивают, щеки не рвут и т.п.

Мы ж здесь, вроде бы, хотим приватный проект устроить без новичков, неадекватов и прочих личностей, которым тюн в руки лучше не давать?

Вопрос не столько в выбитых зубах... Лично для меня... Главный критерий - чтобы чувак, который стреляет в меня из ШВ был в пределах моей досягаемости также. Это интересно и это реализм. И если ПТВ вылазит за 150 м/с - значит пусть ставят 130й цилиндр. Неинтересно играть когда ты или тебя могут поливать безнаказано. Исключение дается пулеметам и марксменовским винтовкам. Первым на основании того, что пулемет тяжел и неудобен, вторым - потому что у них отсутствует автоматический огонь. Оснований для того, чтобы одна ШВ стреляла дальше другой - нет.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Troll Чт Июл 09, 2009 2:31 pm

Ничто не мешает поставить на обычную ШВ Systema Mechabox M170 и показать ПТВ-шникам, где раки зимуют ;-)
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  NeeSut Чт Июл 09, 2009 2:35 pm

Troll пишет:Ничто не мешает поставить на обычную ШВ Systema Mechabox M170 и показать ПТВ-шникам, где раки зимуют ;-)

Не 100% участников проекта сделают это сразу. И такой разброс в скоростях будет отрицательно сказываться на анутражности самых боевых действий. Начнутся войны в полный рост и т.д. Достаточно увидеть что 2-3 очереди от протвника до тебя не долетают - и сразу теряет смысл прятание за укрытиями, перебежки, прикрытие.

Я поставлю 170-ку а у 70% противника будет 140... Мне лично не интересно играть в тир.
Пулемет вообще нафиг нужен в такой ситуации... Марксмены в жопе и т.д.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Yonderboi Чт Июл 09, 2009 2:40 pm

тогда надо искать полигон на котором существенное преимущество в скоростях было бы сведено к минимуму, т.е. без больших открытых территорий.
Yonderboi
Yonderboi

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  :) Чт Июл 09, 2009 2:42 pm

в праввилах одного проекта, который я ниразу не пиарю, не так давно ввели такое:
10.4. Нормы максимальной скорости вылета шара с дульного среза игрового «оружия» по категориям:
- пистолет и пистолет-пулемет - до 135 м/с (пружина не выше M120);
- штурмовая винтовка - до 155 м/с (пружина не выше M140);
- пулемет - до 185 м/с (пружина не выше M170);
- снайперская винтовка - до 250 м/с.
10.5. Минимальная дистанция ведения огня из игрового «оружия» в соответствии с нормами скорости вылета шара с дульного среза:
- при скорости до 135 м/с, минимальная дистанция - 0 метров;
- при скорости от 136 до 155 м/с, минимальная дистанция – 5 метров;
- при скорости от 156 до 185 м/с минимальная дистанция – 10 метров;
- при скорости от 186 до 250 м/с минимальная дистанция – 20 метров, оружие не должно иметь технической возможности стрельбы очередями.

И что вы думаете? Все сразу тюнится ломанулись? Нифига. Все бегают как бегали. на 70% база.

:)

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Troll Чт Июл 09, 2009 2:45 pm

Ну, собственно, любой лесной полигон - это дистанции контакта до 50м, т.е. 130 м/с на выходе или 160 - влияет только на пробиваемость кустов и возможность противника увернуться от шара на макс. дистанции.

А если рассуждать, мол, у него 170 м/с, а у меня база - так давайте всех базой (90 м/с) ограничим. Когда-то аналогичные стоны были по поводу "база vs. стотридцатый тюн", ничего, подтянулись все, кто хотел.


Последний раз редактировалось: Troll (Пт Июл 10, 2009 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Troll
Troll

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  NeeSut Чт Июл 09, 2009 4:01 pm

Troll пишет:Ну, собственно, любой лесной полигон - это дистанции контакта до 50м, т.е. 130 м/с на выходе или 160 - влияет только на пробиваемость кустов и возможность противника увернуться от шара на макс. дистанции.

А если рассуждать, мол, у него 170 м/с, а у меня база - так давайте всех базой (90 м/с) ограничим. Когда-то аналогичные стоны были по поводу "база vs. стотридцатый тюн", ничего, подтянулись все, кто хотел.

Это были глобальные правила, по которым организовывалось процентов 50 украинских игр. А это - отдельновзятый проект. Лично я найду много способов куда применить 1к зелени, вместо того чтобы купить винтовку, которая будет использоваться 1 раз пусть даже 3-4 раза в год.
Не стоит забывать, что кроме расходов на винтовку есть еще и другие. Подствольные гранаты, РПГ, мины. И если лично я поеду на такую игру, то помимо всего прочего потрачу на подобные вещи 300-500 грн. А еще дорога и хавка... Хрен со мной. Вся остальная часть севастопольских Варлордов этого точно не потянет. Ездить одному не так интересно...
Данным проектом заинтересуется процентов 20 всех страйкболистов, из которых половина не потянет по деньгам, из которых половина по разным обстоятельствам не сможет приехать и т.д. А если с 1 жизнью на 5 часов придется воевать 140 м/с против 180м/с то желающих будет децл. Вот и будет вам массовость... 20 на 20 человек.

А для данного проекта лесные полигоны не подходят. Идеал - Старе или что-то подобное.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  FeNRiR Пт Июл 10, 2009 12:01 pm

Насчет ограничения по тюнам в данном случае идеальным было бы ввести обязательный один тюн для всех. Чтобы реально не было "недострелов".
Причем, если 130 м.с, то значит у все 130, нету людей со 110, и нету со 150.
Большой тюн будет несовместим с идеями, что кому то не положено пистолет. Это надо учитывать. Как по мне, то идеалом под проэкт был бы 130 м.с. у всех. И летит довольно далеко, и дырок в упор неглубоких наделает. Very Happy

FeNRiR

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  NeeSut Пт Июл 10, 2009 12:23 pm

FeNRiR пишет:Насчет ограничения по тюнам в данном случае идеальным было бы ввести обязательный один тюн для всех. Чтобы реально не было "недострелов".
Причем, если 130 м.с, то значит у все 130, нету людей со 110, и нету со 150.
Большой тюн будет несовместим с идеями, что кому то не положено пистолет. Это надо учитывать. Как по мне, то идеалом под проэкт был бы 130 м.с. у всех. И летит довольно далеко, и дырок в упор неглубоких наделает. Very Happy

Да, ради такой штуки можно и даунгрейд сделать! Но я думаю, что достаточно задать диапазон 130-150, чтобы подготовка меньше времени занимала.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  FeNRiR Пт Июл 10, 2009 12:29 pm

По субьективному опыту разница между 130 и 150 м.с. есть.
Вопрос в равных условиях, чтобы было интересно. То есть такой зазор широкий негодится.
Это в идеале. 150 так 150 у всех, но тут проблема со стрельбой в упор, вот и все. Над этим тоже еще надо думать.

FeNRiR

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  NeeSut Пт Июл 10, 2009 12:32 pm

FeNRiR пишет:По субьективному опыту разница между 130 и 150 м.с. есть.
Вопрос в равных условиях, чтобы было интересно. То есть такой зазор широкий негодится.
Это в идеале. 150 так 150 у всех, но тут проблема со стрельбой в упор, вот и все. Над этим тоже еще надо думать.

Имелось в виду для начала. Заранее уведомив о том, что через 2-3 игры будет, скажем 140 +/- 5 м/с.
(Четко 140 илли 130 не получится, даже просто разброс привода +/- 3 м/с - это норма)

Проблемы со стрельбой в упор возникают на урбане обычно. Если его не будет или его будет мало - и проблемы нет.

NeeSut

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-07-08
Возраст : 40
Откуда : Севастополь, 2/2 USMC Warlords

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Мирон Пт Июл 10, 2009 2:32 pm

Не вижу проблем со 150. Сам играю со 120-кой и не чувствую себя ущербным против ПТВ. Нужно будет мне - поставлю 140-ю. Много же людей с базой ходит, не будем же мы под них равняться.
Мирон
Мирон

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

правила по тюнингам Empty Re: правила по тюнингам

Сообщение  Gunman Пт Июл 10, 2009 3:09 pm

как по мне, разброс в скоростях 130 - 150 м.с. игру не испортит, ведь из канвы игры видно, что основные боевые действия будут проходить в лесах, а это всего лишь большая пробивная способность для 150 ки.
Gunman
Gunman

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : PSS Blackwater Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения